Bureau de direction

Vous êtes ici

Accueil < Présentation < Bureau de direction

Présidente

Laura Sanchini
Curator of Craft, Design and Popular Culture
Canadian Museum of History

laura.sanchini@museedelhistoire.ca

Présidente désignée

Holly Everett
Department of Folklore
Memorial University of Newfoundland
hjeveret@mun.ca

Secrétaire-trésorier

Ian Hayes
ian.hayes@mun.ca

Membre libre anglophone

Tiber Falzett
Institute of Island Studies
University of Prince Edward Island
tiber.falzett@gmail.com

Membre libre francophone

Jennifer Boivin
University of Alberta
jboivin@ualberta.ca

Représentant étudiant (anglophone)

Benjamin Staple
Department of Folklore
Memorial University of Newfoundland
bstaple@mun.ca

Représentante étudiante (francophone)

Marie-Michelle Beaudoin
Université Laval
marie-michelle.beaudoin.1@ulaval.ca

Autres


Rédacteur en chef de la revue Ethnologies

Laurier Turgeon
Département des sciences historiques
Université Laval
laurier.turgeon@hst.ulaval.ca

Adjoint à la rédaction de la revue

Van Troi Tran
CÉLAT
Université Laval
van-troi.tran@hst.ulaval.ca

Rédaction du Bulletin

John Bodner
Social and Cultural Studies Program
Grenfell Campus, Memorial University of Newfoundland
jbodner@grenfell.mun.ca

Responsable de médias sociaux

Kate Butler
Museum Director
Haliburton Highlands Museum
kbutler@haliburtonhighlandsmuseum.com