Bureau de direction

Présidente

Daniela Moisa
Centre d’études ethniques des universités montréalaises (CEETUM)
Université de Montréal

dalimoisa@yahoo.com

Présidente désignée

Laura Sanchini
Musée canadien de l’histoire

laura.sanchini@museedelhistoire.ca

Secrétaire-trésorier

Ian Hayes

ian.hayes@mun.ca

 

Membre libre anglophone

Tiber Falzett
Institute of Island Studies
University of Prince Edward Island

tiber.falzett@gmail.com

 

Membre libre francophone

Van Troi Tran
CÉLAT
Université Laval

van-troi.tran@hst.ulaval.ca

 

Représentant étudiant (anglophone)
Benjamin Staple
Department of Folklore
Memorial University of Newfoundland
Représentante étudiante (francophone)
Marie-Michelle Beaudoin
Université Laval

marie-michelle.beaudoin.1@ulaval.ca

 

Autres

Rédacteur en chef de la revue Ethnologies

Laurier Turgeon
Département des sciences historiques
Université Laval
Québec (QC)
G1V 0A6
laurier.turgeon@hst.ulaval.ca

 

Adjoint à la rédaction de la revue

Van Troi Tran
CÉLAT
Université Laval
Québec (QC)
G1V 0A6
van-troi.tran@hst.ulaval.ca

 

Rédaction du Bulletin
John Bodner
Social and Cultural Studies Program
Grenfell Campus, Memorial University of Newfoundland

jbodner@grenfell.mun.ca

Comité de communication
John Bodner
Social and Cultural Studies Program
Grenfell Campus, Memorial University of Newfoundland

jbodner@grenfell.mun.ca

Crystal Braye
Wooden Boat Museum of Newfoundland and Labrador

folklore.wbmnl@gmail.com

Van Troi Tran
CÉLAT
Université Laval

van-troi.tran@hst.ulaval.ca

 

Haut de page